يقول السائل : أعاني من إفرازات مختلطة بالدم، فما السبب في ذلك، وما العلاج؟
استشارة طبية : أعاني من إفرازات مختلطة بالدم، فما السبب في ذلك، وما العلاج؟

اجابة سؤال| أعاني من إفرازات مختلطة بالدم، فما السبب في ذلك، وما العلاج؟


السؤال:
السلام عليكم ورحمة الله وبركاته

أنا سيدة متزوجة، كنت أعاني من آلام في الجانبين الأيمن والأيسر معاً، وذلك ربما يكون بسبب الأملاح، لم أجد سوى تحاميل Doliprane، استعملتها لأول مرة، ثم وجدت إفرازات مختلطة بالدماء، ونزول قطرات دماء مكان الشرج، فما السبب في ذلك، وما العلاج؟

أفيدوني جزاكم الله خيراً.



الجواب:
بسم الله الرحمن الرحيم
الأخت الفاضلة/ Hend حفظها الله
السلام عليكم ورحمة الله وبركاته وبعد:

إن التركيب العلمي لتحاميل Doliprane هو الباراسيتامول، وهو من الأدوية الآمنة والسليمة، و تأثيراته الجانبية خفيفة, وربما ما تشتكين منه هو نتيجة التخريش الموضعي أثناء إدخال التحميلة, وهذه الأعراض مؤقتة، وتزول خلال فترة بسيطة.

ولكن في حال استمرار الأعراض وعدم تحسنها، يمكنك المتابعة مع طبيب مختص بأمراض الجراحة العامة؛ للكشف والعلاج، ويمكنك حاليا استعمال مرهم (proctosynelar) مرتان في اليوم، مع تجنب الإمساك؛ لأنه يمكن أن يؤدي لزيادة الأعراض.

ونرجو لك من الله دوام الصحة والعافية.



شـــاهـــد ايـضـــا:

اجابة سؤال| طفلتي تعاني من كحة شديدة تأتيها في موسم البرد!

اجابة سؤال| لاحظت وجود ابتعاد فتحة التبول عن مكانها الطبيعي، فهل يؤثر ذلك على الإنجاب؟

اجابة سؤال| زوجتي تعاني من طرقعة في الفك الأيمن، فما مدى خطورة حالتها؟

اجابة سؤال| لا أستطيع تحريك أكتافي بعد العملية، فهل أزيل البراغي؟

اجابة سؤال| أشعر بالألم الشديد أثناء التبرز وأخشى أن يتطور الأمر للبواسير، فما العلاج؟

اجابة سؤال| ألم يمتد من الورك إلى الساق، ما تشخيصه وعلاجه؟

اجابة سؤال| هل يمكن حدوث الحمل أثناء تناول حبوب منع الحمل؟

اجابة سؤال| أشكو من غثيان ودوار وطنين رغم سلامة الفحوصات!

اجابة سؤال| أعاني من فقدان الشهية وهبوط الضغط بسبب الاكتئاب، وفحوصاتي سليمة

اجابة سؤال| أعاني من السمنة وأريد برنامجا صحيحا ألتزم به من أجل تخفيف الوزن، فما توجيهكم لي؟

اجابة سؤال| أعاني من ارتخاء في الصمام.. ما هي أعراضه؟ وكيف يُصابُ الإنسان به؟

اجابة سؤال| لدي شغف بلبس الملابس الجميلة لدرجة الوسوسة، فما العلاج؟

اجابة سؤال| أعاني من الدوخة والدوار، وعدم الشعور بالاتزان، ولا جدوى من الأدوية

اجابة سؤال| هل جميع الأزواج المعددين ينقلون الأمراض النسائية لزوجاتهم؟

اجابة سؤال| أعاني من اضطرابات هضمية.. هل سببها نفسي أم أنها بسبب القولون العصبي؟

اجابة سؤال| هل هناك ضرر على الصحة من تناول الفيتامينات دون وصفة طبيب؟

اجابة سؤال| أعاني من فراغات في شعر الرأس وزيادة الشعر في الجسم!

اجابة سؤال| كيف أتخلص من اختلال الأنية وأعراضها بشكل نهائي؟

اجابة سؤال| أعاني من ألم في القدم وتنميل في مشط الرجل، ما نصيحتكم؟

اجابة سؤال| أعاني من جفاف في العين يؤلمني عند المذاكرة!

اجابة سؤال| هل يوجد ضرر عند وضع البنج لحشو الضرس وسحب العصب؟

اجابة سؤال| أعاني من التهاب في المسالك البولية، فما العلاج؟

اجابة سؤال| أمي تعاني من الزهايمر وتتكلم كلمات غير مفهومة أثناء النوم!

اجابة سؤال| أعاني من اضطراب القلب وخوف ودوخة، فهل هي أعراض نفسية؟

اجابة سؤال| أعاني من ألم في الجانب الأيمن من الصدر يمتد إلى الظهر، فما السبب؟

اجابة سؤال| فشلت كل محاولات الحمل بالأدوية المنشطة، فهل ألجأ للحقن المجهري؟

اجابة سؤال| فرحت كثيراً عندما أخبرتني الطبيبة بحدوث التلقيح، وتحطمت فرحتي بنزول الدورة!

اجابة سؤال| أختي تعاني من ظهور الشعر الخشن في الوجه، وترفض الخروج من البيت

اجابة سؤال| هل يمكنني أخذ دواء فلوناكسول عند الضرورة؟

اجابة سؤال| أصيب أبي بجلطة في القلب، فهل التأخر في إجراء القسطرة يشكل خطرا على صحته؟